您的当前位置:首页正文

小学数学典型案例分析

来源:九壹网
小学数学典型案例分析

某水果店有以下三种苹果(每千克2元、每千克4元和每千克5元),用40元钱可以买多少千克苹果?

某种苹果每千克2元,用40元钱可以买多少苹果呢?100元呢? 试比较以上两道题,谁的魅力更大呢?面对数学,我们千万不能认为自己的方法就是唯一的。教学数学,我们一定要积极地鼓励学生从多个角度去思考问题。让数学走出封闭,走向开放。

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Top